Mitglieder

Mitglieder der Initiative Brandenburg – Gemeinsam gegen AIDS

  1. Geschäftsstelle der Initiative Brandenburg – Gemeinsam gegen Aids
    AIDS-Hilfe Potsdam e.V.
    Sabine Frank
    Kastanienallee 27
    14471 Potsdam
    E-Mail: sk@aidshilfe-potsdam.de;
    http://www.aidshilfe-potsdam.de
  2. Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz; Referat 43
    Susann Maschler
    Henning-von-Treskow-Str. 2-13, Haus S
    14467 Potsdam
    E-Mail: Susann.maschler@msgiv.brandenburg.de;
  3. Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz; Referat 43
    Dr. Ulrich Widders
    Henning-von-Treskow-Str. 2-13, Haus S
    14467 Potsdam
    E-Mail: ulrich.widders@msgiv.brandenburg.de
  4. Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz; Referat 21
    Frau Kathrin Koschwitz
    Henning-von-Treskow-Str. 2-13, Haus S
    14467 Potsdam
    E-Mail: kathrin.koschwitz@msgiv.brandenburg.de
  5. Ministerium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg, Referat 26
    Birgit Willenberg
    Heinrich-Mann-Allee 107
    14467 Potsdam
    E-Mail: Birgit.Willenberg@mbjs.brandenburg.de
    https://mbjs.brandenburg.de/bildung.html
  6. Kassenärztliche Vereinigung Brandenburg
    Dr. Matthias Wienold
    Pappelallee 5
    14469 PotsdamE-Mail: mwienold@kvbb.de
    http://www.kvbb.de
  7. Landeshauptstadt Potsdam
    Gesundheitsamt
    Marcel Kosubeck
    Berliner Straße 150 a
    14467 Potsdam
    E-Mail: Marcel.Kosubeck@rathaus.potsdam.de
  8. Medizinische Einrichtung GmbH Blankenfelde (MEG)
    Dr. med. Ines Liebold
    Karl-Liebknecht-Str. 19 b-c
    15827 Blankenfelde
    E-Mail: ines.liebold@meg-info.de
  9. ISA-Gesellschaft für Inklusion und Soziale Arbeit e.V. (FaZIT e.V.)
    Juliane Mucker
    Am Bürohochhaus 2-4
    14478 Potsdam
    E-Mail: J.Mucker@fazit-brb.de
    http://www.fazit-brb.de
  10. KATTE e.V.
    Kommunale Arbeitsgemeinschaft Tolerantes Brandenburg
    Queeres Brandenburg Landeskoordinierungsstelle
    Carsten Bock
    Jägerallee 29
    14467 Potsdam
    E-Mail: carsten.bock@katte-brandenburg.de
    www.katte.eu
  11. Landeskoordinierungsstelle für LesBiSchwule & Trans* Belange des Landes Brandenburg
    Lars Bergmann
    Dortustraße 71A
    14467 Potsdam
    E-Mail: info@lks-brandenburg.de
    www.lks-brandenburg.de
  12. AIDS-Hilfe Lausitz e.V.
    Christian Müller
    Thierbacherstr. 21
    03050 Cottbus
    E-Mail: info@aids-hilfe-lausitz.de
    www.aids-hilfe-lausitz.de
  13. profamilia Landesverband Brandenburg
    Sandra Schramm
    Charlottenstraße 30
    14467 Potsdam
    E-Mail: sandra.schramm@profamilia.de
    www.profamilia.de/landesverband-brandenburg.html
  14. IN VIA Katholische Mädchensozialarbeit für das Erzbistum Berlin
    Sarah Michel
    Maxim-Gorki-Straße 6-7
    15711 Königs Wusterhausen
    E-Mail: michel@invia-berlin.de
    www.invia-berlin.de/beratungsstellen-fuer-frauen-2.html
  15. Transistor – Selbsthilfegruppe für transidente/transsexuelle Menschen
    Vertreter: Jannes Christopher Albu
    E-Mail: transistor-potsdam@web.de
    www.meingeschlecht.de/angebot/transistor-potsdam

Beratende Mitglieder

  1. Ministerium für Soziales, Gesundheit, Inegration und Verbraucherschutz
    Referat 25
    Jens Haucke
    Henning-von-Treskow-Str. 2-13, Haus S
    14467 Potsdam
    E-Mail: jens.haucke@msgiv.brandenburg.de
  2. Chill Out e.V. (im Jugendkulturzentrum freiLAND)
    Lysander Laubvogel
    Friedrich-Engels-Straße 22, Haus 1/1.Stock
    14473 Potsdam
    E-Mail: chillout@chillout-potsdam.de;
    www.chillout-pdm.de
  3. Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz; Referat 25
    Katrin Balke
    Henning-von-Treskow-Str. 2-13
    14467 Potsdam
    E-Mail: Katrin.Balke@msgiv.Brandenburg.de
  4. Klinikum „Ernst von Bergmann“ Infektionsambulanz
    OA Tillmann Schumacher
    Charlottenstraße 72
    14467 Potsdam
    E-Mail:
  5. Schwester Dominique vom Orden der Schwestern der Perpetuellen Indulgenz
    Benkertstr. 1
    14467 Potsdam
    E-Mail: nique@indulgenz.de